Вы здесь

В Челябинскую область прибыли иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи

В Челябинскую область прибыли иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
40

В состав делегации вошли 53 человека из 32 стран, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

В региона приехали ребята из Аргентины, Армении; Бангладеша, Беларуси, Бразилии, Индонезии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливии, Мексики, Молдовы, Сербии, Турции, Узбекистана, Филиппин, Шри-Ланки, Эфиопии, Египета, Абхазии и других стран.

Для молодых людей подготовили тематический маршрут по Челябинской области – «Жить и работать в России». С 12 по 16 марта участники посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры нашей страны, университеты и предприятия, пройдут по туристическим местам и познакомятся с историческими достопримечательностями.

«Мы разрабатывали программу для наших иностранных гостей, исходя из особенностей Челябинской области. Нам важно показать богатое культурное наследие, прекрасную природу и прогрессивную экономику. За эти дни гости посетят дискуссионные, научно-образовательные, культурные и спортивные мероприятия, во время которых смогут с молодежью Южного Урала. Ребята получат яркие эмоции, посетят достопримечательности нашего региона и почувствуют южноуральское гостеприимство», – отметил исполняющий обязанности начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

В первый день программы иностранные гости примут участие в пешей экскурсии по центру Челябинска. Также молодые люди посетят государственный исторический музей Южного Урала. Первый день завершится концертом «С любовью к Южному Уралу!» в Челябинской государственной филармонии.

Во второй день запланировано посещение и экскурсия по Южно-Уральскому государственному университету. Гости примут участие в дискуссионной площадке с привлеченными спикерами и гостями. Также отправятся на экскурсию по производству АО «Макфа» и цеху «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, увидят оперетту «Марица» в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки.

Третий день для гостей будет не менее насыщенным. Запланировано посещение Златоуста. Участники прибудут в национальный парк «Таганай» и поднимутся на смотровую площадку горы Семибратки, совершат экскурсию по городу, примут участие в иммерсивном спектакле в горном парке имени П.П. Бажова, интерактивной экскурсии в оружейной слободе «АиРовка».

В четвертый день запланирован творческий мастер-класс с Челябинской региональной общественной организацией молодежи с инвалидностью «Наше место». После участники отправятся во Дворец спорта «Юность» на фестиваль «Действуй», который также проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Запланировано экскурсия-знакомство с молодежными организациями региона и посещение концерта.

Похожие новости