Вы здесь

В Чебаркульском районе сгорел автомобиль

Просмотров: 
337

Поздним вечером 28 апреля пожарные Чебаркуля ликвидировали возгорание камыша в посёлке Бишкиль и деревне Малково (Чебаркульский район). Причина происшествий кроется в неосторожном обращении с огнём.

В ночь на 29 апреля жители деревни Малково сообщили огнеборцам, что пламя охватило припаркованный легковой автомобиль «ВАЗ 2108». Ликвидировать возгорание отправился дежурный караул 48-й пожарно-спасательной части. В результате происшествия транспортное средство было уничтожено. В обстоятельствах возгорания разбираются дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Чебаркуль и Миасс, Чебаркульскому и Уйскому районам.

Вечером, 29 апреля 2020 года, за помощью к пожарным обратились жители Чебаркульского района. Огненная стихия разбушевалась в деревянном сарае в деревне Звягино. На месте происшествия работали 2 пожарных расчёта. В результате возгорания пострадали кровля и стены строения. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара связана с нарушением правил монтажа электрооборудования.

В тот же день огнеборцы 48-й 104-й пожарных частей тушили мусор в селе Шахматово и траву в деревне Малково. Причина возгораний - неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые жители Чебаркуля и Чебаркульского района, чтобы в Ваш дом не пришла беда, соблюдайте правила пожарной безопасности!

1. Не выжигайте сухую растительность и траву! Их следует утилизировать в специализированные места

2. Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им поджигать траву.

3. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

4. Не бросайте горящие спички и окурки.

5. Не оставляйте на освещенном солнцем месте стеклянные элементы.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам

«101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Похожие новости