Вы здесь

В Чебаркульском районе появился первый заболевший коронавирусом

Просмотров: 
4285

Минздрав области официально подтвердил первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы поселка Тимирязевский Чебаркульского района.

Как пояснил главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Александр Локтев, инфицированная женщина 3 апреля вернулась из поездки в Геленджик и Москву (по ее словам, она работает вахтовым методом). Недомогание почувствовала еще там, в поселок Тимирязевский вернулась на поезде уже больной. Попыталась вылечиться дома. Но когда спустя неделю температура не понизилась до нормы, женщина вызвала на дом врача с врачебной амбулатории поселка. Врач осмотрел больную и заподозрил пневмонию. На машине «скорой помощи» ее доставили в инфекционное отделение Чебаркульской больницы. Диагноз подтвердил рентгеновский снимок.

В начале недели пациентку перевезли в больницу № 8 г. Челябинска, где ей была проведена компьютерная томография. В результате всех собранных анализов у женщины подтвердилась коронавирусная инфекция. В настоящее время она находится в Челябинске, где и будет проходить лечение до полного выздоровления.

Уже определен круг общения заразившейся женщины. Все родственники, с кем она контактировала, а также медики, находившиеся без средств защиты, сдали анализы и находятся на 14-дневной самоизоляции, им вручено предписание от Роспотребнадзора.

Александр Локтев отметил, что теперь все пациенты с диагнозом «пневмония» будут доставляться для лечения в больницу № 3 г. Миасса, в специально подготовленное отделение. В Чебаркуле таких больных лечить не будут.

Похожие новости