Вы здесь

В Чебаркуле задержали нетрезвую автоледи

Просмотров: 
248

В Чебаркуле в ночное время нарядом ДПС ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» была остановлена  автомашина, движущаяся без включенных фар.

Полицейскими было установлено, что за управлением автомобиля находилась 22-летняя жительница города Чебаркуля в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование – наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,637 мг/литр.  Также, при проверке документов инспекторы ДПС выяснили, что в 2019 году девушка уже привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление автотранспортом в состоянии опьянения и, решением суда,  ей было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 18 месяцев, и штраф в размере 30 тысяч рублей. 
Сотрудникам Госавтоинспекции девушка пояснила, что она со своей подругой распивали пиво в салоне автомобиля на пл. Комсомольской в Чебаркуле, после чего решили съездить к знакомым.

В отношении жительницы Чебаркуля 1997 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой,  предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательных, принудительных работ,  либо лишения свободы на срок до 2 лет. В качестве дополнительного наказания предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Похожие новости