Вы здесь

В администрации Чебаркульского района прошло совещание при главе муниципального образования

В администрации Чебаркульского района прошло совещание при главе муниципального образования - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Повестка дня рабочей встречи включала рассмотрение трех вопросов и торжественный блок.
По традиции аппаратное совещание при главе Чебаркульского района, которое собирает всех руководителей сельских поселений и управлений администрации, состоялось в актовом зале районной мэрии.
В самом начале – торжественная минута. Поздравления с днем рождения принимала Наталья Дубинина, директор межпоселенческого передвижного многофункционального культурного центра.
После участники перешли к рабочей повестке. Первое слово было предоставлено и.о. начальника МО МВД России «Чебаркульский» Александру Семенову, который озвучил данные по оперативной обстановке.
- В августе текущего года отмечается рост зарегистрированных сообщений о преступлениях и административных правонарушениях. На территории Чебаркульского района отмечено 403 сообщения, что почти на 15% больше. При этом общее количество зарегистрированных сообщений об административных правонарушениях снизилось на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом оперативная обстановка на территории обслуживания характеризовалась как напряженная, но контролируемая, - сообщил Александр Семенов.
Далее была заслушана информация о ходе реализации государственных программ и инициативных проектов. Так, мероприятия по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены в селах Варламово и Травники, поселках Бишкиль и Кумысный, деревнях Щапино, Бутырки, Болотово, Боровое, Уштаганка.
В рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог» в 2023 году запланировано к выполнению 20 объектов, большая часть мероприятий уже выполнена, работы еще ведутся только на двух объектах – ремонтируется дорога в селе Филимоново и проводится ямочный ремонт участка дороги «Чебаркуль - Непряхино». К 1 октября запланирована сдача работ.
В завершение встречи был рассмотрен вопрос о мероприятиях по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Источник: Чебаркульский муниципальный район

Похожие новости