Вы здесь

Участковый помог замерзающему водителю

Участковый помог замерзающему водителю - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
43

У Николая Викторовича, по дороге в Екатеринбург, на территории Чебаркульского района сломался автомобиль «Тойота Авенсис». Мужчина признался, что машиной несколько месяцев управлял его знакомый и он был не совсем осведомлен о ее техническом состоянии. Критическая поломка автотранспорта ранним утром стала для него неожиданностью. Около 6 часов утра, когда темпера воздуха уже была минус 28 градусов, поняв, что замерзнет, мужчина попробовал «голосовать» и просить о помощи водителей проезжающих автомобилей, но никто из них не реагировал.

Тогда мужчина обратился в службу 112, и его звонок был переадресован в ОВД. На помощь к замерзающему жителю Магнитогорска на личном автомобиле направился участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Чебаркульский» майор полиции Рулан Кубеков. Он пересадил мужчину в свою автомашину, где он смог отогреться и прийти в себя. Дождавшись автомобиль-эвакуатор, Николай Викторович отправился в
Пласт и остановился в гостинице, сейчас предпринимает меры по ремонту автомобиля.

— Самое главное, что я смог согреться в тепле автомобиля полицейского, мы поговорили, и уже потом я принял дальнейшие решения, - отметил он.

Свою историю Николай Викторович рассказал по телефону и очень просил поблагодарить участкового уполномоченного полиции, который не оставил его в беде и быстро прибыл на помощь, которая оказалась неоценимой и своевременной. Мужчина также просит поблагодарить и женщин-дежурных ЕДДС Чебаркуля, которые приняли его звонок и подсказали телефонный номер водителя эвакуатора.

Похожие новости