Вы здесь

У Председателя Правительства РФ тест на коронавирус показал положительный результат

Просмотров: 
27

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил Владимиру Путину по видеосвязи, что у него обнаружили коронавирус и он планирует самоизолироваться. На время самоизоляции Мишустин предложил Путину назначить исполняющим обязанности Председателя Правительства своего первого заместителя Белоусова. Президент подписал соответствующий указ, одобрив предложенную кандидатуру.

Михаил Мишустин постоянно проходил тестирование на наличие инфекции и старался избегать потенциально опасных контактов, но, тем не менее, тест на COVID-19 оказался положительным.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 30 апреля, прокомментировал заражение премьер-министра, назвав болезнь Мишустина признаком того, что еще очень рано говорить о преодолении большинства проблем, связанных с пандемией.

«Ничего хорошего в этом абсолютно нет. Но это просто сигнал всем нам: давайте мы отложим разговоры какие-то популистские, что у нас все замечательно, что мы тут уже все прошли проблемы и давайте все тут погуляем походим. Но чем это закончится? Боюсь, что ничем хорошим», ― цитирует его слова Известия.

Мишустин был назначен премьером всего несколько месяцев назад – в январе 2020 г. До этого он возглавлял Федеральную налоговую службу.

По данным на 30 апреля, в России коронавирус нашли уже у 106 498 человек, 1073 человека умерли. Больше всего случаев заболевания – в Москве: 53 739 человек, умерли 611 человек.

Фото: ИТАР-ТАСС

Похожие новости