Вы здесь

"Твой выбор" для подростков

"Твой выбор" для подростков - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
34
"Твой выбор" для подростков - Южноуралец - Газета

Сегодня урок в школе №1 провели юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина и специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант внутренней службы Елена Маневич.

Вместе с разъяснением понятий «экстремизм» и «терроризм», сотрудники ОВД рассказали о мерах ответственности за правонарушения и преступления указанной тематики, но основное внимание подростков правоохранители обратили на то, как не попасться на уловки манипуляторов и вербовщиков, и какие меры безопасности нужно соблюдать в сети Интернет и особенно при общении в социальных сетях. Используя тематический видеоматериал – слайды и видеоролик, а также приводя конкретные примеры того, как подростки могут оказаться вовлеченными в деятельность запрещенных организаций, сотрудники полиции в наиболее доступной форме донесли до ребят сложную, но нужную информацию.

— Учитывая интерес ребят к полученным сведениям, их активное участие в обсуждении темы и ответы на задаваемые нами вопросы, мы уверены в том, что урок был своевременным и нужным, и новые знания непременно помогут ученикам сделать свой правильный выбор, - отметили сотрудники ОВД.

Похожие новости