Вы здесь

Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу с детьми

Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу с детьми - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13

Профилактическое мероприятие, посвящённое Международному Дню светофора и Дню государственного флага России провели Госавтоинспектор и юрисконсультант для воспитанников детского сада №7 и №3.

Мероприятие провели Госавтоинспектор Елена Елисеева и юрисконсультант Татьяна Говорухина МО МВД России "Чебаркульский".

В ходе мероприятия инспекторы рассказали детям о видах и значениях сигналов светофора, которые должны строго выполнять пешеходы и водители. Также детям напомнили о правилах перехода проезжей части, о дорожной разметке и дорожных знаках, световозвращающих элементах и необходимости быть всегда внимательным на дороге.

Полицейские познакомили маленьких граждан с одним из главных символов страны – Государственным флагом России.

Сотрудники полиции рассказали воспитанникам детского сада об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

В заключении от полицейских дошкольники получили сладкие призы.
(По информации Огибдд)

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости