Вы здесь

Сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя, который совершил наезд на детскую коляску

Просмотров: 
35

Годовалый ребенок получил травму головы.

27 марта около 19:40 часов у д. 33 по улице Мичурина с. Сарафаново Чебаркульского района, житель Челябинска 1970 г.р., не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 2112» и совершил наезд на детскую коляску, с которой шел 43-летний мужчина. В коляске находилась девочка 2018 г.р., они двигалась в попутном направлении. В результате ДТП девочка получила травмы головы, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения - содержание алкоголя в крови мужчины составило 1,684 мг/л. В отношении мужчины – виновника ДТП составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа размером 30 000 рублей с лишением права управления автотранспортом на срок до 2 лет.

Похожие новости