Вы здесь

Штрафы за нарушение ПДД

Штрафы за нарушение ПДД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23

В случае нарушения ПДД, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За 12 месяцев 2022 года к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа) привлечено 259 участников дорожного движения, из них:

  • 26 человек подвергнуты наказанию в виде административного ареста,
  • 16 человек подвергнуты наказанию в виде обязательных работ.

На транспортные средства граждан, не уплативших штрафы в установленные законом сроки, федеральной службой судебных приставов накладываются ограничения на регистрационные действия в РЭО ГИБДД и ограничения на выезд должника за пределы РФ. Кроме того, в городе установлены технические средства фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме, которые фиксируют скоростной режим и выносятся постановления о наложении административного штрафа.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12,частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Информацию о допущенных правонарушениях в области дорожного движения, сумме наложенных, и неуплаченных штрафов можно получить в отделе ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» каб.208 по адресу: г. Чебаркуль, ул. Мира, д. 2, понедельник - пятница в период с 14 до 16 часов.

Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения можно посмотреть на сайтах: 

  1. www.gosuslugi.ru
  2. www.gibdd.ru
  3. www.74mvd.ru

Похожие новости