Вы здесь

С высоты Уральских гор о налогах

С высоты Уральских гор о налогах - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
8

Вот и в этот раз сотрудники Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области и активные участники молодежного совета инспекции решили необычным способом напомнить о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов. Для этого они отправились в пеший поход в горы.

  • На «Лысой горе» с прекрасным видом на озера «Тургояк» и «Инышко» налоговики записали видео-ролик о важности и своевременности уплаты имущественных налогов. Живописные пейзажи и Уральская жемчужина – озеро «Тургояк» никого не оставят равнодушными.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками Вадима Малышева, «платить налоги – это обязанность. Указанные в уведомлениисуммы – это не добровольные, а обязательные платежи, которые нужно внести в установленный срок».

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» рассылка налоговых уведомлений осуществляется только в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Если гражданин не получил уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Вся официальная информация о способах оплаты имущественных налогов для граждан, изменениях 2022 года и ответы ФНС на самые популярные вопросы собрана на специальной промостранице - «Налоговое уведомление – 2022». Налоги за 2021 год, указанные в направленных уведомлениях, необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Похожие новости