Вы здесь

Против незаконной рубки новогодних деревьев

Против незаконной рубки новогодних деревьев - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
33

Стражи порядка организуют проверку автотранспорта, перевозящего хвойные деревья и наличие сопроводительных документов, а также примут участие в рейдах по охране лесного фонда от браконьеров.

В соответствии со статьей 8.28 КоАП РФ за незаконную вырубку хвойных деревьев нарушителю грозит штраф в размере до 4 000 рублей, штрафы для должностных лиц и юридических существенно выше — их максимальный размер составляет 40 000 и 300 000 рублей соответственно.

Те же действия, совершенные с применением автомобилей и других видов техники, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 000 рублей, на должностных лиц — до 50 000 рублей, на юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей, во всех случаях - с конфискацией продукции и орудия совершения административного правонарушения.

Сотрудники полиции предупреждают о недопустимости самовольной рубки хвойных деревьев, и рекомендуют горожанам приобретать сосны и ели у официальных продавцов, реализующих символ праздника на специально организованных площадках.

Похожие новости