Вы здесь

Просветительский марафон Российского общества «Знание» стартовал

Просветительский марафон Российского общества «Знание» стартовал - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

Трансляции марафона доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы фан-зоны с экранами и посадочными местами, где мероприятия масштабного проекта смогут посмотреть все желающие.

К марафону также подключились вузы Челябинской области. Так, онлайн-трансляция организована на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова: в большом актовом зале вуза с 12:00 до 19:00 все желающие студенты смогут посмотреть лекции спикеров. Кроме того, с 5 по 9 сентября в рамках акции «Поделись своим знанием» на базе университета с лекциями планируют выступить исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров; заместитель главы города Магнитогорска Александр Леднев; директор АНО «Поколение будущего» Константин Николенко; директор НИИ «Исторической антропологи и филологии» МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Абрамзон и доцент кафедры всеобщей истории МГТУ им. Г.И. Носова Андрей Безруков. В рамках студенческого праздника «День знаний» пройдет выставка студенческих объединений, посвященная культурному наследию народов России.

Преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета также подготовили для марафона лекции, адресованные старшеклассникам и студентам. Так, Евгений Жоров, кандидат исторических наук, проректор по воспитательной работе и социальной политике ЮУрГГПУ расскажет о воспитании гражданственности в истории России, Жанна Буйло, директор астрокомплекса ЮУрГГПУ, выступит с темами «Зачем изучать астрономию?» и «Жизнь на космической орбите вчера и сегодня». Оба спикера выступят на площадке челябинского мультимедийного парка «Россия — моя история». Кроме того, главный редактор газеты ЮУрГГПУ «Молодой учитель» Надежда Сухова поделится методикой написания грамотной рецензии.

  • В Челябинске трансляцию марафона можно будет посмотреть на двух площадках города. Лектории будут работать в Челябинске 31 августа, с 14:00 до 21:30, в городском саду им. А.С. Пушкина и 2 сентября, с 12:00 до 15:00, на набережной реки Миасс, возле Сада камней.

Трансляция будет доступна на сайте 1obl.tv.

Похожие новости