Вы здесь

Праздник стражей порядка

Праздник стражей порядка - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
79
Праздник стражей порядка - Южноуралец - Газета
Праздник стражей порядка - Южноуралец - Газета
Праздник стражей порядка - Южноуралец - Газета

В ходе мероприятия, прошедшего в зале городской администрации, сотрудники МО МВД России «Чебаркульский» и ветераны органов внутренних дел получили благодарственные письма и грамоты.

Обращаясь к руководству и личному составу ОВД Светлана Анатольевна сказала:

- В этот день мне хотелось бы выразить вам слова благодарности от себя лично и от чебаркульцев за вашу слаженную работу, за ваше чувство сопричастности к судьбам родного города и ответственное выполнение поставленных задач. Хочу пожелать вам здоровья, крепкого семейного тыла, и каждому из вас – крепкого плеча напарника.

Ее поддержал и председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Николай Баландин. От имени главы города и председателя Собрания депутатов сотрудники полиции и ветераны ОВД получили почетные грамоты. Заместитель начальника МО МВД России «Чебаркульский» – начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Наталья Репникова награждена медалью «За заслуги перед городом Чебаркулем» первой степени. Взаимодействие и большое влияние органов внутренних дел на многие сферы жизни отметили глава Чебаркульского района Владимир Пупырев и председатель Собрания депутатов Чебаркульского района Андрей Завьялов, и вручили грамоты и благодарственные письма сотрудникам, чей вклад в поддержание правопорядка на территории муниципального района стал наиболее значительным. Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, начальник МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Евгений Винс отметил:

- Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно эти качества ценились и ценятся гражданами. Сегодня, продолжая дело своих предшественников, личный состав с честью продолжает достойно выполнять поставленные задачи. Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю и передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников. Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг — пример доблести и героизма. Выражая свою признательность, желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

В память о погибших коллегах прошла минута молчания.

О плодотворной совместной работе со стражами порядка и влиянии профессии полицейского на свою жизнь рассказали руководители других силовых структур и ведомств, также адресовав теплые слова поздравлений сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский».

Перед собравшимися выступили председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Нина Лиховидько, председатель Общественного совета при ОВД Татьяна Алексеева, участники Общественного совета настоятель Храма Преображения Господня протоиерей Дмитрий Егоров и муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов. Поздравили стражей порядка и представители командования Чебаркульской дивизии.

К праздничному дню более 200 открыток с поздравлением от имени начальника областного главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова были вручены пенсионерам, посвятившим себя службе в органах внутренних дел Чебаркуля.

Похожие новости