Вы здесь

Пожарные Миасса готовы обеспечить безопасность международных соревнований

Пожарные Миасса готовы обеспечить безопасность международных соревнований - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
29
Пожарные Миасса готовы обеспечить безопасность международных соревнований - Южноуралец - Газета
Пожарные Миасса готовы обеспечить безопасность международных соревнований - Южноуралец - Газета

Сразу после Олимпийских игр именитые спортсмены приедут в Челябинскую область. Демонстрировать свои навыки на горных склонах будут более семидесяти участников из тринадцати стран.

Наш регион принимает соревнования уже шестой год подряд и готов обеспечить высокий уровень организации мероприятия. Специалисты чрезвычайного ведомства также во всеоружии. Накануне стартов сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели большие учения.

По легенде произошло возгорание в кухне-гостиной на втором этаже деревянного дома. К месту инцидента стянулись силы МЧС. В ходе разведки огнеборцы обнаружили мужчину на балконе второго этажа. Огонь и дым перекрыли ему путь к спасению. С помощью трехколенной лестницы пожарные поднялись на балкон и вызволили постояльца из «ловушки». Одновременно другие расчёты провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации открытого горения.

Тем временем заместитель начальника Миасского пожарно-спасательного гарнизона Александр Шляхтин вносит изменения в сценарий: пламя перешло на крышу, стремительно растёт площадь. Руководитель тушения пожара принимает решение о передислокации сил и средств. Благодаря грамотным и слаженным действиям личного и руководящего состава с возгоранием удалось справиться в короткие сроки.

«Учения позволяют совершенствовать и поддерживать высокий уровень готовности сотрудников. Очень важно развивать тактическое мышление, оттачивать практические навыки огнеборцев на месте происшествия», - рассказал руководитель службы пожаротушения Салават Мингалиев.

После практики состоялся инструктаж с персоналом. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Чебаркуль и Миасс, Чебаркульскому и Уйскому районам Денис Невзоров довёл основные требования правил пожарной безопасности, порядок действий работников в случае ЧП, напомнил, как пользоваться огнетушителями.

Затем специалисты осмотрели здания, проверили системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения. Сотрудники МЧС России готовы обеспечить безопасность участников и гостей грядущего спортивного форума. Огнеборцы также будут нести круглосуточное дежурство в период проведения этапов Кубка мира по фристайлу.

Похожие новости