Вы здесь

Поздравили ветерана МВД

Поздравили ветерана МВД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
52

С теплыми словами поздравления к Анатолию Николаевичу обратился начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Чебаркульский» подполковник внутренней службы Денис Чекунов. Он отметил, что юбиляра всегда отличало врожденное чувство  справедливости, огромное трудолюбие, а также неиссякаемый оптимизм, и пожелал долголетия, здоровья и процветания всей семье Анатолия Николаевича.

Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Чебаркульский» и секретарь Общественного совета ОВД майор милиции в отставке Нина Васильевна Лиховидько говорит, что Анатолий Николаевич является активным и уважаемым участником Совета ветеранов, он пользуется заслуженным авторитетом у своих товарищей, не теряет бодрости духа и всегда готов помочь, его слова никогда не расходятся с делом.

Во многом Анатолию Николаевичу помогает его жена Лилия Егоровна, которая стала для него не только опорой и добрым духом семьи, но и соратником, и помощником во всех его делах.  Также стражи порядка поздравили всю семью Мелехиных с наступающим праздником – Днем Победы. Ведь Анатолий Николаевич Мелехин, - внук Ивана Александровича Мелехина, уроженца села Пичугино, Уйского района. Иван Александрович прошел всю войну и был награжден Орденом Славы I, II и III степени. Его именем названа одна из улиц в с.Уйское.

По словам Анатолия Николаевича, его дед был очень веселым и добрым человеком, после войны он вернулся на родину и работал в колхозе, а затем в совхозе «Миасский». 10 лет, до 1957 года он был заведующим Пичугинской молочно-товарной фермы. Не стало Ивана Александровича в 1971 году.

Продолжая доблестные традиции службы, Анатолий Николаевич более 18 лет служил в изоляторе временного содержания Чебаркульского ГРОВД в должности милиционера ИВС, получив травму и, в последующем, инвалидность, вышел на пенсию. Но все годы после службы, он не теряет связи со своими коллегами. Руководители и сотрудники изолятора временного содержания Чебаркульского отдела внутренних дел поддерживают общение с бывшим сослуживцем, и Анатолий Николаевич желанный гость во время праздничных мероприятий. Вот и сегодня, после окончания смены, коллеги полицейские навестят Анатолия Николаевича и вновь прозвучат поздравления в адрес юбиляра.

Похожие новости