Вы здесь

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
7

Чебаркулец не сразу заметивший утерю банковской карты, лишился более 8000 рублей.

Житель Чебаркуля 1988 года рождения потерял банковскую карту с которой впоследствии были списаны по частям деньги в размере 8972 рубля.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Чебаркульский» в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен местный житель 1987 года рождения, подозреваемый в краже денег со счета карты. Задержанный пояснил, что нашел банковскую карточку и решил использовать ее для собственных нужд. Не зная пин-кода, он совершил несколько покупок на небольшие суммы, используя возможность оплаты без подтверждения кода карты. Деньги потратил в том числе на алкогольную продукцию.

В отношении ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу чебаркульца следователем МО МВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Потраченные деньги подозреваемый намерен вернуть владельцу.

Сотрудники полиции призывают горожан быть внимательными к своему имуществу и проявлять особенную бдительность при обращении с банковскими картами. Их утеря может привести к лишению своих накоплений. При утрате банковской карты следует незамедлительно заблокировать ее и обратиться в банк за перевыпуском и получением новой.

Похожие новости