Вы здесь

Полицейские Челябинской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Полицейские Челябинской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
25

На территории одиннадцати муниципальных образований Челябинской области сотрудниками органов внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Полицейскими проводился комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений и административных правонарушений, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Свыше 1500 полицейских, коллег из иных ведомств и добровольцев осуществляли охрану общественного порядка на улицах городов и сел, а также обеспечивали безопасность граждан в общественных местах в вечернее и ночное время. Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали представители Росгвардии, военной полиции, службы судебных приставов, ГУФСИН, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных организаций.

В результате проведенных мероприятий выявлено 69 преступлений, задержаны три человека, находившиеся в розыске. Задокументировано 1542 административных правонарушения, в том числе в области дорожного движения – 935 и 228 , посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 28 человек управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 15 автовладельцев находились за рулем без водительского удостоверения. Кроме того, полицейские выявили одиннадцать нетрезвых несовершеннолетних, установили 15 фактов продажи спиртных напитков не достигших 18-летнего возраста юным жителям региона.

Полицейскими во время операции «Правопорядок» осуществлены проверки свыше 2600 единицы автотранспорта, 59 адресов возможного отстоя и разукомплектования автотехники, 349 мест возможной концентрации правонарушителей, 76 мини-гостиниц, хостелов, используемых для размещения мигрантов, 55 ломбардов, 57 металлоприемок, а также почти 2600 человек, состоящих на профилактических учетах. Из незаконного оборота были изъяты пять единиц огнестрельного оружия и свыше 200 литров нелегальной алкогольной продукции.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и формирование комфортной среды проживания южноуральцев в правовом поле, проводятся на регулярной основе.

Источник: Полиция Челябинской области

Похожие новости