Вы здесь

Покупки в интернете опасны!

Покупки в интернете опасны! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
22
  • 34-летний мужчина, увидев рекламу магазина бытовой техники в сети Интернет, оставил заявку на покупку, так как отзывы на сайте продавца были хорошие. После звонка менеджера он определился с моделью телевизора и для оформления покупки проследовал по ссылке, полученной от незнакомца. Оплатив онлайн стоимость покупки в размере более 12 000 рублей, но не дождавшись товара и потеряв связь с продавцом, мужчина обратился за помощью к полицейским.
  • 45-летняя жительница Чебаркульского района, разместившая объявление о продаже мягкой мебели в социальной сети, получила телефонный звонок от потенциального покупателя. Несмотря на то, что женщина настаивала на личной встрече с ним и передаче денег из рук в руки, под давлением со стороны незнакомца, все-таки согласилась на оплату онлайн. Она продиктовала мужчине не только номер банковской карты, но и срок ее действия, а также секретный код из смс-сообщения, полученного ею. После этого со счета карты стали списываться деньги, и в результате трех переводов, которые она не совершала, у нее были похищены 20 000 рублей. Женщина быстро поняла, что стала жертвой мошенников и успела сохранить оставшиеся накопления, путем перевода их на карту супруга.

Сотрудники полиции проводят проверку по сообщениям граждан и предпринимают все меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений. 

Похожие новости