Вы здесь

Подписка о невыезде за хранение пороха

Подписка о невыезде за хранение пороха - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

Информация о том, что житель деревни Нижние Караси хранит порох, поступила участковому уполномоченному полиции. По словам граждан, мужчина использовал его для розжига печи.

Прибыв к месту проживания 52-летнего мужчины, стражи порядка из Непряхинского и Травниковского сельского сельских поселений старший лейтенант полиции Евгений Язов и лейтенант полиции Александр Иванов предложили ему добровольно выдать опасное вещество, однако мужчина отказался. В пристрое к дому полицейские обнаружили артиллерийский порох массой около 150 грамм. Известно, что ранее местный житель привлекался к уголовной ответственности за кражу, кроме того, злоупотребляет спиртными напитками.

Следствием МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Благодаря бдительности сотрудников полиции, была устранена потенциальная опасность для домочадцев, считают в администрации Чебаркульского района и готовятся поощрить полицейских.

Похожие новости