Вы здесь

Платил картой нового знакомого

Платил картой нового знакомого - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 47-летнего мужчины, сообщившего о пропаже с банковской карты 4 700 рублей. Платежное средство находилось в кошельке, который сначала пропал при неизвестных обстоятельствах, а потом его вернули.

Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что несколько дней назад он на улице познакомился с мужчиной, которого пригласил в гости. После совместного употребления спиртного, мужчины расстались, впоследствии хозяин квартиры не нашел своего кошелька. Однако вскоре ему поступил телефонный звонок со страницы в социальной сети, и незнакомец сообщил, что нашел кошелек принадлежащий мужчине.

При встрече 27-летний житель Чебаркуля рассказал заявителю, что обнаружил кошелек с банковскими картами на ул.9 Мая в снегу, и по имени, указанному на картах, нашел владельца в социальной сети. К моменту обнаружения кошелька молодым человеком, деньги уже были списаны со счета.

В ходе проведения розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили несколько мест, где произошло списание денег с карты заявителя и п получили видеозапись, на которой видно, как некий мужчина пытается расплатиться двумя банковскими картами, используя их поочередно. По подозрению в совершении преступления, полицейские задержали местного жителя 38-и лет, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу.

Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похожие новости