Вы здесь

"ПДД не знают каникул"

"ПДД не знают каникул"  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
40
"ПДД не знают каникул"  - Южноуралец - Газета
"ПДД не знают каникул"  - Южноуралец - Газета

В ходе акции «ПДД не знают каникул» госавтоинспекторы организуют встречи с детьми, которые проводят летние каникулы на площадках пришкольных лагерей.

Инспектор по пропаганде безопасности движения отдела ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева призвала юных чебаркульцев быть особенно внимательными при передвижении на самокатах и велосипедах. Она рассказала ребятам об оснащении двухколесных транспортных средств катафотами и светоотражающими элементами, правилах пересечения проезжей части и иных требованиях ПДД, которые должны знать юные участники дорожного движения.

Елена Витальевна также рассказала о двух ДТП с участием несовершеннолетних, которые произошли в Чебаркуле, и вместе с детьми, они разобрали опасные ситуации, в которых оказались юный велосипедист и водитель самоката по собственной невнимательности.

В продолжение встречи, команды ребят приняли участие в веселой и эмоциональной эстафете: участники состязания определяли предупреждающие и запрещающие дорожные знаки. Общение с сотрудниками полиции прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере и закончилось совместным фото на память.

Похожие новости