Вы здесь

Оперативные данные по коронавирусу на 4 мая

Просмотров: 
241

Всего в России зафиксировано 145 268​ заболевших новым коронавирусом (+10 581 за последние сутки), 18 095​ человек выздоровели, 1356 человек умерли (+76).

На утро 4 мая в Челябинской области подтверждены 784 случая заболевания COVID-19 (+ 87 новых подтверждений ко вчерашнему дню). 96 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За время пандемии умерло 8 человек. Из них 5 - от основного заболевания (заболевание COVID-19 было сопутствующее).

На заседании оперативного штаба, которые проводятся, несмотря на выходные, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в связи с низким индексом самоизоляции в регионе усилена работа полиции:

«Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников» - заявил губернатор.

Самое большое число инфицированных новым коронавирусом зафиксировано в Златоусте (243), далее идет Челябинск (160), Магнитогорск (130) и Миасс (33). В Чебаркульском районе и Чебаркуле новых заболевших не выявлено.

Похожие новости