Вы здесь

Обеспечить безопасность

Обеспечить безопасность - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
31

В период с 16 по 25 апреля в регионе запланировано проведение 380 религиозных мероприятий, в которых примут участие свыше 240 тысяч человек. Для обеспечения безопасности в праздничные дни сотрудники полиции перейдут на усиленный режим несения службы, также максимально увеличится количество следственно-оперативных групп и плотность нарядов наружных служб. Маршруты мобильных и пеших патрулей будут приближены к местам проведения религиозных мероприятий.

Начальник Главка подчеркнул, что необходимо заранее провести комплексные обследования всех объектов, а затем обеспечить исчерпывающие меры безопасности, включая организацию досмотра и пропускного режима. К охране общественного порядка помимо сотрудников правоохранительных органов необходимо подключить максимальное количество представителей добровольных народных дружин, казачества, а также частных охранных предприятий.

«Пришедшие на богослужение прихожане должны чувствовать свою защищенность, зная, что поблизости несут службу сотрудники полиции, готовые незамедлительно прийти на помощь. Наша обязанность создать для жителей и гостей региона комфортные в правовом поле условия для праздника. От своих подчиненных требую незамедлительное реагирование на каждое сообщение, на каждое обращение об оказании помощи», — подчеркнул Михаил Скоков.

Начальником ГУ МВД области в завершение заседания оперативного штаба руководителям подразделений ведомства были поставлены конкретные задачи по реализации профилактических мер, направленных на обеспечение правопорядка и создание безопасных условий для граждан. Михаил Скоков потребовал от подчиненных принять все исчерпывающие меры, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий и обеспечить профессиональное выполнение всех поставленных задач на высоком уровне.

 

Похожие новости