Вы здесь

Не сменил паспорт? Штраф!

Не сменил паспорт? Штраф!  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
10

Сотрудники полиции напоминают о своевременной замене паспорта гражданина РФ

Отдел по вопросам миграции напоминает, что паспорт гражданина Российской Федерации выдается по достижении 14-летнего возраста и подлежит замене при достижении 20 и 45-летнего возраста, а также в связи с изменением установочных данных (по браку, расторжении брака, смене фамилии и др.). Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта - не позднее 30 дней с момента наступления события.

За несвоевременную подачу документов на получение или замену паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрена административная ответственность: штраф в размере от двух до трех тысяч рублей (часть 1 статьи 19.15 УК РФ об административных правонарушениях).

Быстро, удобно и финансово выгодно подать документы на замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг не выходя из дома, при этом, оплачивая госпошлину, предоставляется скидка в размере 30%. 

Похожие новости

Отправьте нам новость

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи*.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений. 

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном. 

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.

*Отправляя сообщение посредством данной формы Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных.