Вы здесь
Назначить директора, решить проблему с теплом: итоги проверки школ главой Чебаркульского района
В администрации Чебаркульского района озвучили итоги поездок главы территории Владимира Пупырева по школам муниципалитета. Об этом «Южноуральцу» рассказали в пресс-службе.
Как признался Пупырев, он начал плотное знакомство с районом в новой должности именно со сферы образования не потому, что считает её проблемной, а потому, что уверен: школы – это будущее.
Тем не менее, во время поездки стало известно и некоторых трудностях учреждений. Что-то удалось решить оперативно, на месте. К примеру, в одной из школ долго не было директора. С кандидатом Владимир Пупырев побеседовал, получил согласие, совсем скоро он приступит к должности.
В некоторых школах есть необходимость в ремонте – это взяли на заметку, кое-где в морозы прохладно, вопрос будут решать в течение лета.
- Очень приятное впечатление. Я увидел, что в наших школах работают увлеченные люди, преданные своему делу, работают на позитиве, на энтузиазме. На мой взгляд, это важно и ценно. Каждой школе есть чем гордиться. А мы начинали разговор с директорами с успехов и достижений. Безусловно, есть над чем и работать. Многие моменты, проблемные в основном, я для себя взял на заметку, - прокомментировал увиденное глава района.
Фото: пресс-служба администрации района