Вы здесь

Нарушение работодателем трудовых прав работника влечет серьёзное наказание

Нарушение работодателем трудовых прав работника влечет серьёзное наказание - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13

Защита трудовых прав работников, в том числе прав на своевременную и полную выплату вознаграждения за труд является приоритетным направлением прокурорской деятельности.

Так, Чебаркульской прокуратурой проведена проверка по заявлению  бывшего работника коммерческой организации о невыплате заработной платы.

Установлено, что работник предприятия З. был уволен 19.09.2022 года однако окончательный расчет с ним произведен лишь в марте 2023 года. Кроме того, выяснено, что ранее, в 2022 году данное Общество уже привлекалось к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КОАП РФ за несвоевременную выплату вознаграждения за труд работникам.

По результатам проверки в отношении коммерческой организации  прокурором  возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье.

Постановлением мирового судьи  виновная организация привлечена к административной ответственности  в виде штрафа в размере 50 000 рублей.   

Городской прокурор старший советник юстиции

Р.В. Шамсутдинов

Похожие новости