Вы здесь
Напомнили о правах и обязанностях: чебаркульские полицейские провели урок безопасности для школьников
В чебаркульской школе №7 прошёл необычный урок. В роли педагогов выступили полицейские. О профилактической акции «Южноуральцу» рассказали в пресс-службе МО МВД «Чебаркульский».
К ребятам пришли представители ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних. Инспектор дорожной полиции напомнила ребятам о правилах дорожного движения пешеходов и пассажиров, в том числе, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и экипировке в темное время суток. А также рассказала о последствиях ДТП, об ответственности, которую придётся нести несовершеннолетнему и его родителям, если он сядет за руль и допустит аварию.
Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам об их правах и обязанностях, особое внимание уделив такому вопросу, как возраст наступления административной и уголовной ответственности.
- В ходе встречи и диалога с представителями МО МВД России «Чебаркульский» дети задавали интересующие вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством, получив ответы от сотрудников полиции. Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят на регулярной основе как в городских, так и районных школах, - прокомментировали в МО МВД «Чебаркульский».
Фото: МО МВД «Чебаркульский».