Вы здесь

«Нанотехнологии по-чебаркульски»: жителей города не удивил деревянный чопик в трубопроводе

«Нанотехнологии по-чебаркульски»: жителей города не удивил деревянный чопик в трубопроводе - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
70

В Чебаркуле время от времени случаются коммунальные аварии. Ситуация – такая же, как и во многих других регионах, ведь почти везде процент износа коммунальных сетей высок.

Правда, ремонт делают везде по-разному. Например, в Чебаркуле свищи в трубопроводах затыкают деревянными чопиками. Об этом на своей странице в соцсети рассказал член Общественной палаты России Олег Дубровин:

«В конце февраля систематически стало прорывать трубы на Сосновой горке в Чебаркуле.
И уже сейчас решение проблемы нашли коммунальщики Чебаркуля, подготовив деревянные конусы для устранения аварии. Ну чем не нанотехнология по-чебаркульски?!».

Публикацию Дубровин сопроводил фотографией трубы с чопиком. И, надо сказать, пост мужчины не особо удивил земляков. Кто-то пошутил, что у коммунальщиков на случай ЧП припасено ведро с чопиками, а кто-то с пониманием отнёсся, мол, что ещё делать, если денег на ремонт нет.

Фото: Олег Дубровин.

Похожие новости