Вы здесь

Наказание за управление автомобилем без прав

Наказание за управление автомобилем без прав - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Заместителем Чебаркульского городского прокурора Челябинской области 24.05.2023 утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 52 летнего жителя г. Чебаркуль Р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3 УК РФ – управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч.4 ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, 04.04.2023 года в дневное время, Р., будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, то есть за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, вновь управлял автомобилем не имея водительского удостоверения и был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» Челябинской области у дома по адресу: г.Чебаркуль, ул. Попова, 2.

Р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.3, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу 26.05.2023.

 

 

Заместитель горпрокурора советник юстиции

В.Н. Новоженов

Похожие новости