Вы здесь

Мошенники помогли "сберечь" средства

Мошенники помогли "сберечь" средства - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
17

31-летняя жительница Чебаркульского района, психолог по образованию, доверилась злоумышленникам, которые сначала спросили, подавала ли она заявку на кредит, а затем убедили в том, что недобросовестные сотрудники банковской организации пытаются завладеть ее сбережениями.

Женщина рассказала, что в течение пяти лет она копила деньги на покупку квартиры. Несмотря на то, что заявительница осведомлена о случаях мошенничества, девушка в течение двух дней ездила в районный центр, снимала деньги в банке и переводила их на номера «защищенных» счетов, указанных ей мошенниками. Всего она перечислила 1 млн. 815 тыс. рублей. А затем, продолжая верить злоумышленникам, которые постоянно звонили ей, взяла онлайн-займ в размере 100 000 рублей и снова перевела их на счета преступников. Полицейским женщина призналась, что звонившие ей лица были очень убедительны и она им безусловно поверила.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальные санкции этой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Похожие новости