Вы здесь

Лжебанкиры предложили сберечь деньги

Лжебанкиры предложили сберечь деньги - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
14

Жительница Чебаркуля, зная о мошеннических схемах, в конце концов сама поняла, что стала жертвой мошенников. Обратившись в дежурную часть ОВД Чебаркуля женщина 59-и лет рассказала, что в дневное время стала получать телефонные звонки с незнакомых номеров. Злоумышленники представились сотрудниками Центробанка и правоохранителями и убедили жженщину в том, что в отношении нее совершается преступление. Звонивший «сотрудник силовых структур» рассказал, что некое лицо по доверенности хочет снять все деньги с ее банковского счета, объясняя это тяжелым состоянием здоровья самой владелицы счета. Чтобы обезопасить сбережения, женщине предложили перевести деньги на банковские счета, якобы защищенные от мошенников.

После этого пенсионерка забрала все свои сбережения в размере 2,5 миллионов рублей из банка и осуществила шесть переводов по указанным ей реквизитам банковских карт. Далее злоумышленники еще несколько раз звонили женщине, убеждая взять кредит в 600 000 рублей, но вместо этого жительница Чебаркуля обратилась в полицию.

По данному факту, следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальные санкции этой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению преступления.  

Похожие новости