Вы здесь

Кукольные инспекторы ДПС участвуют в детском конкурсе

Кукольные инспекторы ДПС участвуют в детском конкурсе - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
20

Участникам конкурса предлагалось изготовить тематические поделки с учётом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории муниципального образования.

По условиям конкурса изделие ручной работы должно отражать образ сотрудника любого подразделения органов внутренних дел: участкового, кинолога, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудника ГИБДД и т.д.

В ОВД были предоставлены две работы юных горожан, Вероники Понкратовой из школы №1 (1 «г» класс) и Хариной Дарьи из Центра детского творчества, которая выполнила свою работу под руководством педагога Алсу Колобаевой.

Девочки сделали кукол – инспекторов ДПС. В ходе обсуждения работ, сотрудники подразделения по работе с личным составом и заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Ксения Карпова пришли к общему мнению, что одна из работ, наиболее полно раскрывающая образ стража порядка, продолжит участие в конкурсе. Фото работы Дарьи направлено в ГУ МВД России по Челябинской области и примет участие в следующем отборочномтуре. В дальнейшем, три работы ребят из Челябинской области будут представлены в Москве на Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Ко Дню защиты детей, отмечаемый 1 июня, юные участники конкурса из Чебаркуля будут поощрены полицейскими и Общественным советом МО МВД России «Чебаркульский».

Похожие новости