Вы здесь

Компания из Чебаркуля масштабировалась с помощью господдержки

Компания из Чебаркуля масштабировалась с помощью господдержки - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
50

​​​​​​​«Суши Фишка» - ресторан доставки японской кухни в Чебаркуле, семейный бизнес Анны и Алексея Зенчевых. Открыть новые точки присутствия в соседнем городе и запустить рекламу удалось с помощью инструментов поддержки центра «Мой бизнес».

В 2020 году супруги Зенчевы решили начать свое дело. Небольшая конкуренция и высокий спрос в сфере доставки японской кухни в родном Чебаркуле определила будущую деятельность. Они приобрели франшизу «Суши Фишка» и открыли первую точку. Тогда предприниматели узнали о центре «Мой бизнес» и обратились за услугой по продвижению, запустили рекламу на радио. А после –  открыли новую точку в Миассе с помощью финансовой поддержки института развития. В перспективе – расширение сети ресторанов по всей области.

«Мы стартовали довольно успешно, смогли выйти из найма и полностью посвятить себя развитию бизнеса. Вторую точку открывали уже будучи уверенными, что вложения окупятся. Нам помогли комплексно подойти к развитию бизнеса. Реклама – один из важнейших элементов, особенно на старте. Радует, что предприниматели могут бесплатно ими воспользоваться. Мы высоко оцениваем преимущества сотрудничества с центром «Мой бизнес», и в дальнейшем будем обращаться за мерами поддержки», – рассказывает Анна Зенчева, предприниматель.

Воспользоваться инструментами для продвижения предприниматели могут в рамках комплексных услуг. Сейчас можно разместить телевизионную рекламу, рекламу в лифтах или на радио. Узнать подробнее о полном перечне услуг и обязательных требованиях можно по ссылке.

«Развитие бизнеса – не только про увеличение дохода, это создание новых рабочих мест и увеличение качества жизни в небольших городах. Господдержка помогает быстрее набрать обороты, но все же главное – сами предприниматели. Анна и Алексей Зенчевы доказывают это на практике, и с таким подходом к организации бизнеса их дальнейшие планы будут исполнены уже в ближайшее время», – комментирует Надежда Шикова, старший клиентский менеджер центра «Мой бизнес» в Миассе.

Программы поддержки реализуются при содействии регионального Министерства экономического развития.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации в центре «Мой бизнес» по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Социальные сети центра «Мой бизнес» в Миассе – Вконтакте

Работа центра «Мой Бизнес» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

Официальный сайт Правительства Челябинской области.

Похожие новости