Вы здесь

К новому учебному году готовы

К новому учебному году готовы - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
33
К новому учебному году готовы - Южноуралец - Газета

В Чебаркуле проверили готовность школ и детских дошкольных учреждений к новому учебному году. Об итогах рассказала начальник управления образования Оксана Белова.

За счет субсидий из областного бюджета и средств местного бюджета в детском саду № 35 были заменены оконные блоки в одном здании, до конца октября будут заменены оконные блоки во втором. К концу августа закончатся работы по замене автоматической пожарной сигнализации в пяти образовательных организациях, будет закончен ремонт в туалетных комнатах трех образовательных учреждений.
Большая работа проведена в школах и детских садах Чебаркуля за счет средств местного бюджета. Так, в школе № 11 и детском саду № 4 осуществлен частичный ремонт кровли. Частичный ремонт системы отопления произведен в школе № 11 и детском саду № 5. В детских садах № 4, 6, 7, 8 — частичный ремонт горячего и холодного водоснабжения. Частичный ремонт штукатурки здания и балконов — в детском саду № 4. Проведен монтаж пандуса в школе № 76 и ремонт тренажерного зала в Центре детского творчества.
Также к началу учебного года за счет средств областного и местного бюджетов были проведены работы по созданию условий для получения детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья качественного образования и коррекции развития в детских садах № 9, 14 и 42. Частично заменены окна в школах № 4, 6, 7, 9 и в детском саду № 5, произведен ремонт электропроводки в школе № 2. Также в школах № 2 и 7 оборудованы помещения для охраны на первом этаже.
Таким образом, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было направлено за счет средств консолидированного бюджета 14 251,05 тыс. рублей, в том числе средств местного бюджета (с учетом средств инициативного бюджетирования) — 12 695,35 тыс. рублей.
Вместе с тем, по итогам работы комиссии по проверке готовности было рекомендовано продолжение работ по поэтапной замене автоматической пожарной сигнализации в 13-ти образовательных организациях – сметы на сумму 8 306,1 тыс. рублей. В соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности образовательных организаций в 2022 году необходимо выполнить работы по оборудованию в школах № 1, 4 и 11 на первом этаже помещений для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений и оборудованию основного входа в здание контрольно-пропускным пунктом (требуемая сумма — 500,0 тыс. рублей). Восемь образовательных организаций рекомендовано оборудовать системой оповещения и управления эвакуацией, а четыре школы города нуждаются в обеспечении охраны сотрудниками ЧОП (требуемая сумма — 3 884,9 тыс. рублей).
Также комиссией по проверке готовности рекомендовано завершить оборудование трех детских садов наружным освещением (требуемая сумма — 560,0 тыс. рублей); в семи образовательных организациях заменить ограждение (требуемая сумма  — 9 571,8 тыс.рублей). Необходимо заменить наружную эвакуационную лестницу во втором здании школы № 10 (требуемая сумма — 662,0 тыс. рублей) и аварийное освещение в школе № 2 (смета составляется).
По итогам работы межведомственной комиссии все образовательные организации города признаны готовыми к новому учебному году. 
Записала 
Ольга Полякова

Похожие новости