Вы здесь

Иномарка на улице Ленина сбила девочку

Иномарка на улице Ленина сбила девочку - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
42

По предварительной информации, водитель «Тойота Камри» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, переезжающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, справа на лево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП девочка с ушибами была доставлена в больницу, после чего было принято решение госпитализировать ребенка под наблюдение врачей. Пострадавшей оказалась третьеклассница, проживающая буквально в ста метрах от места ДТП. Ребенок был на прогулке без сопровождения взрослых, на одежде не было светоотражающих элементов.

За рулем легкового автомобиля находился 46-летний мужчина, имеющий стаж вождения 25 лет. Он пояснил, что велосипедистка выехала на дорогу неожиданно.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при проезде нерегулируемых перекрестков необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными. Велосипедистам при переходе проезжей части необходимо спешиться, убедиться в безопасности своего перехода и только после этого начать переходить дорогу, при этом вести велосипед рядом.

Похожие новости