Вы здесь

Голосование будет удобным!

Голосование будет удобным! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
32
Голосование будет удобным! - Южноуралец - Газета
Голосование будет удобным! - Южноуралец - Газета

На базе Законодательного Собрания Челябинской области состоялся образовательный семинар для 50 специалистов муниципальных служб, ответственных за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Участники изучили шаги, инструкцию и способы для голосования, обсудили технические аспекты. Во время семинара специалисты также познакомились с опытом реалиации проекта и подходами к вовлечению жителей в процесс благоустройства.

«Ключевым проектом сейчас является «Формирование комфортной городской среды» и организация процесса голосования. Волонтеры являются важным составляющей, благодаря их работе идёт больший отклик от жителей», – отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Южноуральцы также приняли участие в обучающих интенсивах, ознакомились с функциями платформой Dobro.ru, «Добро. Университет», работой регионального клуба взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ». Участниками предоставили методические рекомендации по организации мероприятий и привлечению финансирования.

«Наши жители активно подключаются к волонтерской деятельности. Очень многие горожане откликнулись и вступили в ряды волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». Они готовы выходить работать с населением, потому что мы видим результаты этого голосования», – отметила начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики администрации города Снежинска Екатерина Кацман

За время заявочной кампании более 2600 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтёров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». До 31 мая они будут оказывать помощь в привлечении граждан к участию в онлайн-голосовании.

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров.

Похожие новости