Вы здесь

Дошкольникам — о ПДД

Дошкольникам — о ПДД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26
Дошкольникам — о ПДД - Южноуралец - Газета
Дошкольникам — о ПДД - Южноуралец - Газета
Дошкольникам — о ПДД - Южноуралец - Газета

В рамках мероприятия «Мой друг велосипед!" сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Чебаркульский" провели открытую встречу для детей детских садов №1 и №23 г. Чебаркуль.Инспекторы ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения, рассказывая об опасности игр вблизи проезжей части.

Госинспекторы рассказали юным велосипедистам основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворах, демонстрируя защитную экипировку велосипедиста и световозвращающие элементы на самом велосипеде.

Вместе с дошколятами вспомнили о том, что до 14-летнего возраста кататься на велосипедах можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, не выезжая на проезжую часть. И ещё одно важное правило – через дорогу нельзя переезжать, можно только переходить, убедившись в безопасности и ведя велосипед рядом с собой.

В завершении мероприятия массу удовольствия ребятам доставило знакомство с патрульным автомобилем и с его оснащением.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные совместные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, а также знакомят детей с профессией сотрудников Госавтоинспекции.

Уважаемые родители! Регулярно напоминайте детям основы безопасного поведения на дороге. Будьте для ребёнка примером – никогда не нарушайте правила дорожного движения, особенно в присутствии детей. Ведь правила дорожного движения едины и для детей и для взрослых. Помните! Только строгое соблюдение правил защищает всех участников дорожного движения от опасностей на дороге.

Похожие новости