Вы здесь

Добрая история о взаимопомощи

Добрая история о взаимопомощи - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
28

Нередко сотрудники пожарной охраны пересекаются в работе с представителями других экстренных служб. И такая совместная работа помогает спасать жизнь и здоровье граждан. К сожалению, чаще всего все спецслужбы в одном месте встречаются на чрезвычайных ситуациях, однако в этот раз произошла очень добрая история со счастливым концом.

Так, 16 августа фельдшер скорой помощи областной больницы Чебаркуля Юлия Третьякова, будучи на дежурстве, находилась на вызове у тяжёлого пациента. Из-за состояния здоровья больного возникли трудности с его транспортировкой в медицинское учреждение. Тогда фельдшер через диспетчерскую скорой медицинской помощи обратилась к сотрудникам МЧС, которые незамедлительно откликнулись на просьбу медработника и помогли в трудной ситуации.

Об этом рассказала сама Юлия Третьякова: «Радиотелефонист Рыжкова Дана Владимировна чутко отнеслась к нашей просьбе, и ко мне в течение 5 минут от момента звонка прибыли помощник начальника караула Швец Владимир Борисович, пожарные Глухин Дмитрий Анатольевич и Осипов Сергей Игоревич.

Ребята помогли осуществить медицинскую эвакуацию больного с 10 этажа. Выражаю огромную благодарность вышеперечисленным сотрудникам!», – делится фельдшер Юлия Третьякова. Мужчина был доставлен в больницу, и сейчас он здоров! Работник скорой помощи добавила, что за время служения медицине неоднократно приходилось обращаться к сотрудникам МЧС в трудную минуту.

«Хочется отметить всегда оперативное реагирование, быструю и слаженную их работу. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, всегда быть в боевой готовности, чтобы на вашем пути было как можно меньше чрезвычайных ситуаций! », – подытожила Юлия Третьякова.

Похожие новости