Вы здесь
Что будет в Чебаркуле на День города и День России
В администрации городского округа обсудили предварительную программу празднования юбилея Чебаркуля и Дня России. Об этом «Южноуральцу» рассказали в пресс-службе мэрии.
Напомним, в апреле нашему городу исполнилось 285 лет. Как говорят в администрации, подготовку к юбилею начали ещё в начале 2021-го, и многие акции, посвящённые этому уже провели. Но главное празднование решили совместить с Днём России.
По предварительным данным, в канун праздника, 11 июня, в большом зале администрации проведут чествование заслуженных горожан – лучших сотрудников компаний, предприятий и организаций наградят грамотами и благодарственными письмами.
Главные события пройдут 12 июня. На площади им. Ленина организуют театрализованное представление, которое покажет историю нашего города. Также там откроется ярмарка продуктов и сувениров. Отдельную площадку сделают для детей – с играми и развлечениями. Закончится праздничный день концертом.
Фото: Телевидения Чебаркуля.