Вы здесь

Чебаркульские полицейские выехали за мошенником в Московскую область

Чебаркульские полицейские выехали за мошенником в Московскую область - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26

45-летняя жительница Чебаркуля получила телефонный звонок с предложением приобрести несколько десятков листов поликарбоната. Согласившись, женщина встретила грузовой автомобиль и сразу перевела деньги в размере 48 000 рублей собеседнику по телефону. Водитель, выгрузив 40 листов строительного материала стал требовать деньги в качестве оплаты, и стало ясно, что оба стали жертвой обмана.

Дознавателями МО МВД России «Чебаркульский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской федерации (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, пользующееся банковской картой, на которую были переведены деньги, и адрес проживания. Выехав в служебную командировку в г.Бронницы Московской области, оперативники задержали местного жителя 1977 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, который признался в совершении преступления, мотивом которого стала жажда наживы.

В настоящее время подозреваемый полностью возместил причиненный ущерб и вернул похищенные в результате мошенничества деньги потерпевшей.

Похожие новости