Вы здесь

Чебаркульские полицейские задержали местного жителя за угон автомобиля, принадлежащего его знакомой

Чебаркульские полицейские задержали местного жителя за угон автомобиля, принадлежащего его знакомой - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
33

Дама попросила чебаркульца принести из багажника стройматериалы, вручив ключи, а он уехал кататься.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Чебаркуля 1987 года рождения и сообщила о пропаже автомобиля «Лада Калина», который был припаркован у дома по ул.Ленина. Вместе с автомобилем исчез и ее знакомый, которого она попросила помочь ей принести материалы для ремонта, которые находились в автомашине.

Спустя сутки брошенный автомобиль был обнаружен на автодороге между селами Кундравы и Филимоново. Автомашина без повреждений возвращена владелице.

Подозреваемого в угоне сотрудники полиции задержали в одной из деревень Чебаркульского муниципального района. Мужчина 1991 года рождения признался в незаконном завладении чужим автомобилем. Он рассказал, что внезапно решил покататься, переночевал в салоне автомобиля в лесу, а затем, испугавшись встречи с инспекторами ДПС, бросил автомобиль на дороге, сообщив владелице его местонахождение.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости