Вы здесь

Чебаркульские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Чебаркульские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24

В отношении жителя Чебаркульского муниципального района возбуждено уголовное дело.

Сообщение о пропаже автомобиля «Ода» поступило из деревни Звягино. Автомашина, припаркованная у дома, с полным баком бензина и открытой задней дверью пропала в ночь на 13 июня. Ущерб, причиненный владельцу 1982 года рождения, составил 40 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже. 18 летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также угоны автотранспорта, был задержан на территории Еткульского района. Он признался, что совершил кражу, проникнув в автомобиль через заднюю дверь и замкнув провода, чтобы запустить двигатель. Проехав примерно 7 км. он почувствовал, что автомашина неисправна и оставил ее в лесу, где ее и обнаружили сотрудники полиции. Свой преступный умысел подозреваемый не довел до конца, но, прежде, чем покинуть салон автомобиля, он обследовал бардачок и карманы автокресел, похитив имущество владельца авто, в том числе два мобильных телефона, на сумму не менее 5000 рублей.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на кражу). Все похищенное имущество, в том числе и автомобиль изъято у подозреваемого и возвращено владельцу. В отношении молодого человека, подозреваемого в совершении хищения, следователем избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник: МО МВД РФ "Чебаркульский"

Похожие новости