Вы здесь

Чебаркулец, пытавшийся заработать на электронной бирже, стал жертвой мошенников

Просмотров: 
40

26-летний мужчина, решил при помощи сайта электронной биржи быстро заработать на разнице покупки и продажи криптовалюты. Он внес на указанный менеджерами сайта счет 11 500 рублей и действительно ему удалось стать обладателем «заработка» в несколько тысяч рублей, но потом, по просьбе тех же администраторов, он сообщил им данные банковской карты, свои паспортные данные, а спустя две недели обнаружил, что на него оформлен кредит в размере 2млн. 200 тыс. рублей.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальные санкции этой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать бдительность при общении с незнакомцами в сети Интернет и по телефону! Никогда не сообщайте своих персональных данных, а также данных своей банковской карточки посторонним лицам! Если кто-то пытается узнать у вас такие сведения, как пин-код, срок действия карты, имя владельца, код с обратной стороны карты, подтверждающий код из смс-сообщения из банка – будьте уверены, с вами общаются мошенники!

Похожие новости