Вы здесь

Будущие пожарные Чебаркуля

Будущие пожарные Чебаркуля - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
11
Будущие пожарные Чебаркуля - Южноуралец - Газета
Будущие пожарные Чебаркуля - Южноуралец - Газета

Уже в дошкольном возрасте дети должны знать основные правила пожарной безопасности.

Несмотря на совсем ещё юный возраст, чебаркульские дошколята отлично понимают: нельзя играть со спичками, всегда нужно слушаться взрослых, а при пожаре – звонить 01.

А чтобы ещё ближе познакомиться с работой пожарных, ребята примерили на себя боевую одежду и узнали, какими средствами тушатся возгорания. Кроме того, ребятам рассказали о правильной эвакуации и специальной экипировке, которая используется для спасения людей из горящего здания.

Детишки немного постарше – первоклассники – также пообщались с сотрудниками МЧС в рамках экскурсии. Ученики миасской школы №13 посетили 29 ПСЧ, где узнали много нового не только о работе спасателей, но и об истории пожарной охраны в городе.

Юные гости побывали в музее пожарной охраны, после чего тщательно изучили устройство пожарного автомобиля. В учебном классе детям рассказали о том, как проходит служба, и что она, как и в школе, не исключает постоянное обучение. Также ребятам объяснили принцип работы порошкового огнетушителя и напомнили телефоны экстренных служб.

В конце экскурсии ребятам вручили на память магнитики с изображением пожарных автомобилей. Несколько человек уже в начале экскурсии определились с будущей профессией – определённо, пожарный!

Похожие новости