Вы здесь

Алексей Текслер вручил награды

Алексей Текслер вручил награды  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами работников, занимающихся возведением полевого лагеря для мобилизованных на территории танковой дивизии Центрального военного округа в регионе.

— Важно отметить вклад каждого из вас в создание очень нужного объекта — Всероссийского центра дополнительный подготовки для мобилизованных в Челябинской области. Нам не в первый раз приходится действовать в экстремальных условиях, создавать быстро, в силу обстоятельств, качественные объекты. Мы быстро развернули вместе с вами необходимый объем работ, смогли в считанные дни спланировать, мобилизовать ресурсы. Отдельная благодарность руководителям предприятий, которые откликнулись на наш призыв. Специалисты говорят, что несколько месяцев нужно для возведения такого объекта. Мы с вами сделали его за две недели. Считаю, что это настоящий трудовой подвиг.  Мы, безусловно, приближаем победу, нисколько не сомневаюсь, что эта победа придет, — подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона вручил 77 наград за особые заслуги в выполнении важного государственного задания по строительству и техническому оснащению полевого лагеря. Отмечена работа, как отдельных лиц, так и организаций.

Строительство лагеря для мобилизованных губернатор курировал лично. Правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации за рекордные сроки  возвели палаточный городок и оборудовали всем необходимым.

Лагерь построен в кратчайшие сроки, за две недели. За это время на территории полигона провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.

Для проведения строительно-монтажных работ были привлечены 46 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области, а также 14 предприятий транспортной отрасли. На месте возведения работали 470 человек из разных территорий области: Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Сатки, Чебаркуля, Миасса и др.

Похожие новости