Вы здесь

Алексей Текслер вручил награды победителям и призерам официальных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в 2023 году

Алексей Текслер вручил награды победителям и призерам официальных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в 2023 году - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
50

Благодарственные письма губернатора Челябинской области из рук главы региона Алексея Текслера получили звезды студенческого спорта, победители и призеры соревнований среди пенсионеров и трудовых коллективов, а также сурдлимпийцы и их тренеры.

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас в этом зале. Сегодня мы чествуем тех, кто с успехом защищает спортивную честь нашего региона на самых престижных соревнованиях всероссийского, международного уровня. От души поздравляю вас с высокими достижениями и наградами. Желаю вам новых побед, ярких спортивных достижений, пусть ваша любовь к спорту только развивается и при этом мотивирует тех, кто трудится рядом с вами. Вы для многих пример. Каждый из вас мотивирует молодежь и детей на новые достижения и успехи. Огромное вам спасибо!» – открыл церемонию Алексей Текслер. 

Каждый из присутствующих внес важный вклад в медальную копилку  Челябинской области на значимых турнирах этого года. В их числе – Международный фестиваль университетского спорта, XII Всероссийская Спартакиада среди трудящихся, VIII Спартакиада пенсионеров России и Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». На общем счету собравшихся спортсменов – свыше 40 медалей различного достоинства, как в личных, так и в командных состязаниях. Помимо Благодарственных писем, все награждаемые получили денежные сертификаты. 

Особую благодарность Алексей Текслер выразил паралимпийцам, людям с безграничными возможностями. За успешное выступление на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» и высокие спортивные результаты Благодарственные письма и денежные сертификаты он вручил 8 спортсменам. Их тренеры также отмечены за подготовку спортсменов высокого класса. 

Губернатор акцентировал внимание на работе тренера и напомнил, что в регионе действует программа «Земский тренер»: «Успех в спорте во многом связан с тренером. Надо сказать, что спорт сегодня – это не только направление, связанное с развитием и  физическим воспитанием, но это также и патриотическое воспитание. Когда с юных лет ребенок с флагом и гимном представляет свой регион, свою страну, он, безусловно, растет патриотом. Будем уделять особое внимание внимание тренерскому труду. Поэтому уже в регионе реализуем уникальную даже в масштабах нашей страны программу «Земский тренер».

Алексей Текслер подчеркнул, что правительство области уделяет особое внимание поддержке физкультуры и спорта на Южном Урале. «Мы активно строим новые спортивные объекты. Это и стадионы, и бассейны, и ФОКи, спортплощадки, развиваем детско-юношеский спорт –  это основа, это самое главное. Также серьезно помогаем в развитии как профессионального, так и массового спорта, поддерживаем паралимпийское движение. В области мы ежегодно проводим немало крупнейших соревнований различного уровня и будем делать это дальше для спортсменов, особенно юных спортсменов,  это отличная мотивация», –  резюмировал губернатор.

Источник: gubernator74.ru

Похожие новости