Вы здесь

Алексей Текслер принял участие в заседании наблюдательного совета Российского общества «Знание»

Алексей Текслер принял участие в заседании наблюдательного совета Российского общества «Знание» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании наблюдательного совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

«По поручению Президента, по итогам Послания Федеральному Собранию 2021 года Российское общество «Знание» перезапустило свою деятельность, чтобы более эффективно отвечать на вызовы времени. Вызовы сегодня очень серьезные. Западом развязана информационная война против нашей страны: искажается история, факты, даются ложные суждения, интерпретации нашей и мировой истории, тех событий, которые происходят сегодня. Поэтому просветительская деятельность общества крайне актуальна, в первую очередь в регионах. Челябинская область – мощный, передовой регион, опорный край державы. Мы активно участвуем в различных федеральных проектах, многое инициируем сами. Мы поддерживаем расширение сотрудничества с Российским обществом «Знание» и заинтересованы в развитии регионального отделения с привлечением всех заинтересованных лиц, организаций и общественных институтов», – подчеркнул Алексей Текслер.

В рамках совещания обсудили важность просветительской деятельности в Челябинской области, работу лекторов не только в Челябинске, но и в муниципалитетах, участие представителей Челябинской области во всероссийских проектах Российского общества «Знание», а также рассмотрели предложения по взаимодействию регионального отделения Российского общества «Знание» с правительством  Челябинской области.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». Члены общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности.

О новом формате работы Российского общества «Знание» рассказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный: «Нужно не только перезапустить работу организации, но и применить цифровые наработки, которыми мы сегодня обладаем, необходимо использовать наиболее интересные форматы, которые могли бы быть интересны населению, в особенности молодежи».

В завершение встречи Алексей Текслер и  Георгий Будный подписали соглашение о сотрудничестве между Российским обществом «Знание» и правительством Челябинской области.

Источник: gubernator74.ru

Похожие новости