Вы здесь

Алексей Текслер наградил лучших работников культуры Южного Урала 

Алексей Текслер наградил лучших работников культуры Южного Урала  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16
Алексей Текслер наградил лучших работников культуры Южного Урала  - Южноуралец - Газета
Алексей Текслер наградил лучших работников культуры Южного Урала  - Южноуралец - Газета
Алексей Текслер наградил лучших работников культуры Южного Урала  - Южноуралец - Газета

«Культурная жизнь в нашем регионе активно развивается, становится  ярче, насыщеннее, разнообразнее. Мы видим полные концертные и театральные залы, хорошую посещаемость музеев и библиотек, множество мероприятий в современных модульных библиотеках, клубах, домах культуры.  Это результат вашей творческой деятельности, за что вам огромная благодарность. Государственная премия в сфере культуры – это, в первую очередь, награда за ваш многолетний самоотверженный труд, признание вашего таланта и большого личного вклада в  развитие нашего региона, в развитие тех творческих коллективов, где вы работаете. Я от всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с присуждением премии, желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых творческих успехов!» – обратился Алексей Текслер к лауреатам. 

В этом году за вклад в развитие театрального искусства премию получили артист (кукловод) Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Зинаида Бондаревская  и художественный руководитель Нового Художественного театра Евгений Гельфонд.  

Профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Челябинского института культуры Людмила Лазарева  и преподаватель хореографии ДШИ Чебаркульского городского округа Артем Федякин получили госпремию за вклад в развитие художественного образования.

  • За вклад в развитие музыкального искусства отмечены художественный руководитель Камерного хора им. В.В. Михальченко Ольга Селезнева, солист театра оперы и балета имени М.И. Глинки Александр Сильвестров.
  • За вклад в развитие культурно-досуговой деятельности и народного творчества награждена заведующая отделом культурно-массовой работы Миньярского городского дворца культуры Ольга Щева. 
  • Директору Объединения городских библиотек Магнитогорска Элеоноре Потаповой и заведующей Централизованной библиотечной системы Челябинска Евгении Набиевой  глава региона вручил диплом лауреата за вклад в развитие библиотечного дела.

Премия присуждается ежегодно с 2002 года в девяти областях культуры и искусства: литература, музыкальное искусство, изобразительное искусство, театральное искусство, музейное дело, библиотечное дело, культурно-досуговая деятельность и народное творчество, архитектура, художественное образование. Также лауреатам выплачивается денежная премия.

Похожие новости